县委 县人大 县政府 县政协
返回幸运快3走势图 民生互动 信件跟踪查询

 


姓名: 李娜
信访部门: 残联
主题: 拆迁遇到困难,请求政府解决困难
内容: 很抱歉又再次给县政府来信,还是拆迁房产置换的事,之前写过一封信说明情况,因家庭困难找到政府帮助解决换房子的事,父母都有残疾家庭情况县里已核实,所以残联已联系到我的家人说家庭情况特殊可以再帮我们补贴一部分钱换房子,但是要等和住建局协商以后看看能给我们补多少,先让我们去锦绣华城做登记,登记完了都一个多星期了,也没信,老两口在家也挺着急上火的,希望政府可以尽早给我们回个信,看看能给我们再补多少,补完以后剩余部分我们是否能承受的起,如承受不起我们会尽早做打算,我们也知道县里也有困难,也不想难为政府,只是希望政府能尽早决定给我们个答复,感谢政府领导!联系电话13359696876.18745329395
回复部门: 残联  
回复时间: 20191209144423 
回复内容: 已经协调住建部门,补充政策已出台,本人已享受相关政策,已办完入住手续。 
信件状态 已处理完